Виды работ

Автоматическая система полива (автомат,полуавтомат)

Автоматический полив является удобным, престижным и современным способом решения проблем ухода за садом. Ведь благодаря системе автоматического полива дождь будет идти именно тогда, когда это необходимо, в самое подходящее время, причем даже в скрытых уголках Вашего сада. С помощью небольшого микропроцессора автоматическая система полива позволяет регулировать все циклы полива по Вашему желанию, например, устанавливать необходимую норму расхода воды, время и продолжительность полива. Это поможет защитить Ваш сад, грамотно дозировать количество воды для полива растений и газона и сэкономит Ваше свободное время.

Поливочные головки спрятаны в земле и поднимаются на поверхность только во время полива. Они не мешают стрижке газона и Вы о них никогда не споткнетесь. Трубы укладываются на глубине 30-40 сантиметров, поэтому система автоматического полива не испортит ландшафт Вашей усадьбы. Встроенные водяные розетки быстрого доступа позволяют использовать поливочные шланги для точечного полива, мойки автомобиля и других целей в любых уголках Вашего участка. Автоматическая система полива сама поддержит идеальные условия для Ваших растений, сэкономит воду и избавит от лишних хлопот. Наши специалисты досконально изучили особенности оборудования от самых различных фирм производителей и готовы выполнить любые виды работ по благоустройству Вашего участка в области автоматического полива, орошения и капельного полива.

Весь спектр услуг:

  • профессиональное проектирование и расчет систем автоматического полива, в том числе капельного полива;
  • монтаж, пуско-наладочные работы и настройка систем автоматического полива любой сложности;
  • подбор, комплектование, продажа оборудования для полива от самых надежных производителей;
  • гарантийное и послегарантийное обслуживание систем автоматического полива;
  • ремонт и сервисное обслуживание любых систем автоматического полива, в том числе установленного другими фирмами;
  • бесплатные консультации по вопросам о поливе;
  • на все виды работ и оборудование предоставляется гарантия.

Существует также ряд дополнительных предложений и услуг:

Шеф-монтаж. Работы по установке системы автоматического полива выполняются одним специалистом на условиях подряда или субподряда с предоставлением рабочей силы Заказчиком или Генподрядчиком соответственно. Позволяет существенно снизить стоимость монтажных работ

Монтаж-обучение. Работы по установке системы автоматического полива выполняются также одним специалистом на условиях субподряда с предоставлением рабочей силы Генподрядчиком. Ваши сотрудники обучаются в процессе совместной работы, что позволит в дальнейшем Вашей организации приступить к осуществлению монтажа автоматического полива самостоятельно.

Полуавтоматические системы. Предлагаем монтаж полуавтоматических систем полива. Управление полуавтоматической системой полива осуществляется путем открытия и закрытия шаровых запорных кранов. Отсутствие автоматики значительно снижает стоимость всей системы, не изменяя при этом качества полива. Расположение поливочных головок на участке не зависит от наличия или отсутствия автоматики в системе полива

Ручной полив. Для удобства доступа к воде для садовых нужд предлагаем установку сети водяных розеток (боксов с краном быстрого доступа), подключенных к единому магистральному питающему трубопроводу. Количество гидророзеток и места их расположения на участке определяются заказчиком. Каждая водяная гидророзетка снабжена ответным ключом для подключения к ней.

Проектирование. Как отдельный вид услуг можем предложить профессиональное проектирование систем автоматического полива, расчет технических характеристик требуемого оборудования и составление проектно-сметной документации, а также при необходимости комплектование и продажу профессионального поливочного оборудования фирм Hunter, Rain Bird, Toro и другие.

Обслуживание и ремонт. Осуществляем гарантийное, послегарантийное, сервисное обслуживание и ремонт систем полива установленных как нашей, так и другими фирмами. Наши специалисты позаботятся о своевременном проведении работ по консервации системы автоматического полива на зимний период, а также расконсервации и настройки системы перед началом поливочного сезона, произведут в случае необходимости срочный ремонт оборудования.

Модернизация. Выполняем модернизацию существующих автоматических и полуавтоматических систем полива. Подключаем дополнительное оборудование: летние водопроводы, узлы автоматического заполнения искусственных водоемов и т. п

На все виды работ и оборудования предоставляется гарантия.

Раздумывая об установке системы автоматического полива перед любым человеком неизбежно встает вопрос о сроках проведения всего комплекса работ по установке автоматического полива на участке. Сколько времени потребуются для каждого из этапов по обустройству участка автоматическим поливом можно сказать опираясь на собственный опыт предыдущих лет работы.

Проектирование. Как правило, срок выполнения проекта системы автоматического полива для участка площадью до 40 соток не превышает 1 рабочий день.

Монтаж. Срок проведения всех монтажных работ «под ключ» на участке площадью до 40 соток составляет около 7 рабочих дней.

Техническое обслуживание. Разовое техническое обслуживание с выездом на участок, (например ремонт, настройка или консервация системы автоматического полива) осуществляется за 1 рабочий день. Также можно заключить договор на проведение технического обслуживания системы автоматического полива сроком на 1 год.

Цены На полив. Расчет стоимости.

Анализируя выполненные проекты можно сказать, что средний уровень стоимости для участка общей площадью от 20 до 40 соток составил 4000 — 7000 руб. за 1 сотку площади участка. Следует также отметить, что на формирование стоимости системы полива оказывают влияние множество факторов. Сложность ландшафта, технические условия, пожелания заказчика – все это может в значительной степени увеличивать или уменьшать окончательную стоимость системы.

Наиболее точная предварительная стоимость автоматической системы полива определяется только после проведения работ по составлению проектно-сметной документации: составления проекта, проведения гидравлического расчета системы полива, определения характеристик оборудования и составления предварительной сметы. При таком расчете будут учтены практически все факторы и технические условия, влияющие на стоимость системы полива: уровень сложности рельефа, дендрология объекта, наличие источников воды (водопровод, скважина, водоем и т.д.), наличие посадок на участке, требующих различных способов полива, а также все требования и пожелания заказчика.

Присылайте план вашего участка и обязательно сообщите каким образом вы собираетесь запитывать водой будущую систему полива. Если из скважины — сообщите дебет скважины, марку насоса и глубину его подвески. Если источником будет водопроводная линия — сообщите диаметр самой толстой трубы к которой есть возможность подсоединиться. Если вы думаете обеспечивать водяной ресурс с помощью накопительной емкости — сообщите об этом.
К плану необходимо приложить письмо со всеми вашими пожеланиями по поливу, обозначьте все участки которые надо поливать. Если есть особенности в поливе некоторых мест — сообщите о них.
По получении от вас такого письма мы вышлем вам коммерческое предложение со схемой расстановки поливочных устройств и примерной спецификацией оборудования по прайс-листу. Когда вы проработаете это предложение и внесете свои коррективы — мы сделаем для вас окончательный проект с полной спецификацией оборудования.

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Top.Mail.Ru